Стохастик дает сигнал на покупку нефти Brent, а MACD – на продажу

Текущая динамика

Вчера цены на нефть незначительно снизились и развивают флэтовую динамику в ходе первых часов пятничной сессии. Инструмент по-прежнему располагается вблизи отметки в 45 долларов за баррель, однако закрепиться уверенно выше данного сопротивления у «быков» пока не удаётся.

Некоторую поддержку котировкам на этой неделе оказали данные отчёта Минэнерго США, которые зафиксировали очередное сокращение запасов нефти и нефтепродуктов на американских складах. Так, за неделю на 7 августа показатель снизился на 4,512 млн баррелей после снижения на 7,373 млн баррелей за прошлый период. Аналитики рассчитывали на уменьшение лишь на 2,875 млн баррелей.

В свою очередь, давление на инструмент усилилось после заявлений ОПЕК о том, что картель ожидает снижение спроса на энергоноситель в 2020 году на 9,06 млн баррелей в сутки. Месяц назад ОПЕК рассчитывал на снижение на 8,95 млн баррелей в сутки.

Уровни поддержки и сопротивления

На дневном графике полосы Боллинджера движутся во флэте. Ценовой диапазон незначительно расширяется сверху, освобождая «быкам» путь к новым локальным максимумам. Индикатор MACD незначительно снижается, сохраняя слабый сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик, отреагировав на попытки роста инструмента в середине недели, развернулся вверх.

Для открытия новых торговых позиций необходимо дождаться уточнения сигналов от технических индикаторов.

  • Уровни сопротивления: 45.00, 45.87, 46.49, 47.50
  • Уровни поддержки: 43.94, 43.00, 41.50, 40.00

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...