Страх заставляет нефть падать

Страх инвесторов перед неоределенностью в мире и политике двигает цену на нефть вниз. Срыв сделки ОПЕК+, короновирус, общее состояние, близкое к панике - все влияет на цене нефти Brent.

Баррель североморской нефти Brent утром в понедельник, 16 марта, вернулся под «медвежье» влияние и заметно слабеет. За бочку сырья на рынке дают 32,49 USD, что довольно мало.

Нефть продолжают продавать из-за страхов относительно падения спроса на энергоносители и опасений, что последствия пандемии коронавируса будут болезненнее и мощнее, чем кажется сейчас.

Страх — ключевое, что сейчас влияет на рынки капитала, и сырьевой в том числе. Никто точно не уверен в том, что массовое смягчение денежно-кредитной политики и глобальный поток ликвидности, направленный на рынки, решат вопрос с кризисными явлениями. На фоне общей неопределенности инвесторы предпочитают продавать.

Кроме прочего, на нефть «давит» сезонный фактор снижения потребности в сырье.

Нефть Brent на графиках

Brent, H4
Brent, H4

На графике H4 Brent уровень 49.56 пробит вниз. Практически рынок предложил рассмотреть возможность развития еще одной волны на снижение до 25.05. В моменте нефть торгуется под давлением на снижение. Ожидаем пробой уровня 31.10 вниз. После этого рассмотрим возможность развития узкого диапазона консолидации. С выходом из него вниз снижение ускорится. Цель — на 25.05. После отработки этого уровня рассмотрим возможность роста к 31.10. Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется под нулевой отметкой, что предполагает продолжение развития волны снижения.

Brent, H1
Brent, H1

На графике H1 Brent торгуется под давлением на снижение. Рынок сегодня формирует диапазон консолидации на пробое уровня 31.90. Основным сценарием рассмотрим продолжение тренда вниз, к уровню 27.80. После этого возможен рост к 31.10. Далее ожидаем снижение до 25.05. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия в очередной раз пробила отметку 20 вниз, что предполагает продолжение снижения цены по тренду к уровню 27.80. После этого ожидаем разворот сигнальной линии в рост к отметке 50.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/prodavcy-v-eurusd-budut-zashhishhat-uroven-11230.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-segodnya-snova-letit-vniz.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...