Тенденция к росту цены на нефть Brent до $45 усиливается

В среду, 22 июля, цены на нефть продолжали плавно, но уверенно идти вверх: цена Brent повысилась ещё на 0,61%, до $44,43 за баррель, обновив локальный максимум, а цена WTI, также достигла локальной вершины, поднявшись на 0,55%, до $41,84 за баррель.

Новостные агентства сообщают, что в Атлантическом океане сформировался тропический шторм «Гонсало», который движется в сторону США, и к выходным может набрать силу и стать ураганом, хотя не исключено, что может и ослабнуть, однако нефтяной рынок готовится к худшему.

Тем временем коммерческие запасы нефти в США за неделю неожиданно выросли до 4,89 млн баррелей, хотя консенсус предсказывал снижение на 2,1 млн баррелей, но рынок этого не заметил, так как, видимо, возможный ураган и его последствия имеют большее значение.

Цена барреля Brent преодолела важное сопротивление в $43,3, тенденция к росту до $45 усиливается. А сегодня в ожидании урагана рост цен на нефть продолжается: Brent дорожает на 0,3%, баррель торгуется уже выше $44,5, WTI дорожает на 0,38%, преодолев максимум в $42 за баррель. На сегодня мы прогнозируем цену Brent в интервале $43,5-45 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...