Технические индикаторы подтверждают потенциал роста котировок нефти

Текущая динамика

Цены на нефть марки WTI заметно выросли на вчерашних торгах, отступив от локальных минимумов, обновлённых в конце минувшей недели, когда котировки опустились ниже отметки 36.50. Заметную поддержку инструменту оказали новости о выздоровлении Дональда Трампа, который может быть выписан из больницы в ближайшее время. Кроме того, котировки поддержали известия об остановке работ на части норвежских месторождений из-за масштабной забастовки рабочих.

Инвесторы внимательно следят также за ситуацией в Ливии, где наблюдается стремительное наращивание объёмов добычи нефти. На прошлой неделе страна сообщала о 270 тысячах баррелей в сутки, и активный рост сохраняется. Напомним, что до кризиса нефтедобычи в начале года Ливия добывала свыше 1 миллиона баррелей в день.

Сегодня в центре внимания инвесторов находится публикация отчёта Американского нефтяного института по запасам нефти за неделю на 2 октября. Прежний отчёт отразил снижение запасов на 0,831 миллиона баррелей.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют разворот в горизонтальную плоскость. Ценовой диапазон практически не изменяется, указывая на продолжительный период флэтовых торгов в среднесрочной перспективе. Индикатор MACD незначительно укрепляется, сохраняя слабый сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик демонстрирует похожую динамику, находясь примерно в центре своей рабочей области.

Текущие показания технических индикаторов не противоречат дальнейшему развитию восходящей динамики в ближайших временных интервалах.

  • Уровни сопротивления: 39.57, 40.00, 40.60, 41.41
  • Уровни поддержки: 38.62, 38.00, 36.75, 36.00

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...