Технический анализ и прогноз по золоту, нефти Brent и индексу US500 на 3 января

XAUUSD

Золото ожидаемо выросло к целевой зоне в районе 1536, и даже преодолело его к настоящему моменту. Таким образом, прогноз на дальнейшее продолжение роста оправдан и сохраняет свою силу. Следующей точкой достижения выступает уровень сопротивления в районе отметки 1554. В свою очередь, уровень 1536, ранее выступавший сопротивлением, после его преодоления теперь является уровнем поддержки, который контролируют покупатели, препятствуя снижению. В случае теста и отбоя от этого уровня цена направится к ближайшему сопротивлению на 1554.

BRENT

По нефти ставка на рост также оправдала себя. Цена нашла поддержку на уровне 67,07, откуда стремительно взлетела до локального максимума на 69,93. Таким образом, ближайший уровень сопротивления на 68,59 был не только достигнут, но и значительно преодолен. Это позволяет оставить прогноз на продолжение роста в силе. Не исключена коррекция в район поддержки на 68,59. В случае удержания и отбоя от этого уровня, цена направится к новому локальному максимуму с ближайшей отметкой на 69,93 и конечной целью на 70,65.

US500

Индекс US500 ставку на рост полностью отыграть не смог, хотя и образовал новый абсолютный максимум на отметке 3264. После чего начал довольно резко снижаться, вернувшись под недавний уровень максимума на 3253, который теперь выступает сопротивлением при росте. С некоторой долей осторожности предположу, что возможно развитие коррекционного снижения. При этом уровень 3253 выступает сопротивлением при попытке роста. В случае теста и отбоя от него цена направится к ближайшему уровню на 3225, с конечной целью в районе 3208.

Лайфхак для трейдера. 4 способа увеличить доход трейдера. Читайте сейчас

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/gbpusd-segodnya-ostaetsya-pod-davleniem.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...