Торговцы нефтью будут ждать заседания ОПЕК+ 6 декабря

Цена на нефть продолжает расти, находясь глобально в нисходящем тренда. Причины - договоренность России и Саудовской Аравии. Когда закончится коррекция и продолжится движение вниз?

Цена на нефть Brent прервала затяжное падение, резко преодолев отметку 62 долл/баррель. Во многом это связано с успехом переговоров глав РФ и Саудовской Аравии по продлению договора о сокращении нефтедобычи ОПЕК+, более детальное обсуждение которого состоится в Вене в конце недели. Наряду с этим объемы добычи нефти и в России, и в Саудовской Аравии находятся на рекордных значениях.

Насколько велики шансы продления соглашения ОПЕК+? Возобновит ли цена на нефть рост или текущий скачок – всего лишь результат вербальной интервенции? На вопрос журнала Фортрейдер ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

— Есть неплохой шанс на продление соглашения ОПЕК+, подразумевающее сокращение сырьевой добычи. Основной вопрос даже не в этом – он заключается в определении параметров, от которых будет идти сокращение. Если за точку отсчета будут взяты текущие уровни добычи, особенного толка от продления соглашения не будет, поскольку сейчас ключевые страны-участницы ОПЕК+ качают на максимальных отметках. Если за основу будут взяты уровни начала осени, например, перспектива будет более благоприятной.

Цена на нефть Brent
Цена на нефть Brent

Текущий всплеск волатильности в нефти связан с эмоциональными реакциями на возможную договоренность между РФ и Саудовской Аравии сокращать суточную выкачку. Однако никаких подробностей насчет этого больше нет, поэтому через день-два рынок успокоится и будет ждать 6 декабря, когда ОПЕК+ соберется на заседание и должен будет что-то объявить участникам торгов.

Следите за обновлением новостей в вашем Facebook. Подписаться!

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/news/eshhe-odin-bank-vstal-na-storonu-rublya-v-2019.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/kto-sponsiroval-rost-ceny-na-neft-kanada-voshla-v-opek.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...