У цен на нефть больше шансов на снижение, чем рост

Цена на нефть последует за уровнем добычи со стороны участников ОПЕК+. Спрос на нефть не растет большими темпами, а предложение продолжает увеличиваться.

На прошлой неделе эксперты МЭФ и МВФ пришли к выводу, что высокие цены на энергоносители представляют угрозу мировой экономике. Наряду с этим, ряд аналитиков считает, что текущая цена на нефть, находящаяся на высоких уровнях из-за кризиса в Венесуэле и экономических санкций против Ирана, искусственно завышена. По их мнению, как только геополитическая ситуация стабилизируется, цена на нефть возобновит снижение к уровню 65 долл/баррель, а возможно и ниже.

Насколько реальная цель 65 долл/баррель для цен на нефть, и есть ли вообще серьезные предпосылки для снижения котировок? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировала Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Действительно, складывается ощущение избыточного «пузыря» в секторе нефти. События минувших торгов показали, что рынок весьма чувствителен к перемене спекулятивного настроения, и при наличии как новостного, так и фундаментального повода для снижения инвесторы ими обязательно воспользуются.

По моему мнению, «эффект Ирана» преувеличен, учитывая, что Саудовская Аравия качает сырье у максимальных отметок и, скорее всего, весь ОПЕК+ тоже. При этом мировой спрос на нефть не растет такими быстрыми темпами. Это значит, что у барреля не так много шансов на резкий рост цены, зато достаточно оснований для снижения.

Следуйте за нами в вашем Telegram!

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/strannaya-igra-tether-i-bitcoin.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/mnenie-k-evro-otnosites-nastorozhenno.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...