Ураган атакует нефтяной сектор США: угроза 3-й категории

Как может отреагировать цена на нефть в условиях повышения угрозы наводнения побережья в Мексиканском заливе и остановке работы около 30 НПЗ с 7 млн. б/с переработки?

FORTRADER.org 25/08: Надвигающийся на побережьем Мексиканского залива тропический шторм Харви грозится стать ураганом 3-й категории из 5 по классификации Саффииа-Симпсона. Если это произойдет, Харви станет крупнейшим ураганом с 2005 года, бушевавшего возле побережья США.

Цена на нефть: что будет, если ураган доберется до побережья США?

Прогноз цены на нефть

Власти штата Техас уже объявили режим бедствия в 30 округах. Ураган ожидается к концу пятницы, но уже сейчас идет подготовка к спасательной операции. Под угрозой находятся около 30 НПЗ на побережье, перерабатывающие около 7 млн. б/с.

Перебои в поставках традиционно оказывают временную поддержку росту ценам на нефть. В данном случае стихийное бедствие может обойти стороной котировки нефти. Во-первых, рынок более активно реагирует на динамику добычи нефти в США, а не на перебои в поставках (объем добычи останется прежним, что вызовет рост запасов сырья). Во-вторых, основная волна не заденет наиболее насыщенный нефтеперерабатывающими заводами регион.

Что там с треугольником?

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Ну а треугольник в цене на нефть, образовавшийся на графике котировок попытался реализовать себя, но вернулся к прежнему сопротивлению. Однако образовался еще один треугольник, направление выхода из которого совсем не очевидно.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...