Влиятельный эксперт озвучил свой прогноз по цене на нефть

Влиятельный аналитик Гэри Росс, известный своими точными прогнозами по цене на нефть, прогнозирует дальнейший рост котировок.

FORTRADER.org 02/06: Заседание ОПЕК состоится 2 июня, однако котировки нефти находятся под давлением в преддверии данного события. Глава PIRA Energy Group Гэри Гросс, чье мнение о рынке нефти играет значительную роль для инвесторов, достаточно позитивно оценил дальнейшие перспективы роста цены на нефть.

Прогноз цены на нефть

Цена на нефть продолжит расти

По его оценке, котировки «черного золота» демонстрируют рост, который связан с действующим периодом перебалансировки. Сокращение добычи нефти в странах, не входящих в ОПЕК, а также сбои в поставках приведут во 2 квартале 2016 года к снижению предложения на 1 млн. баррелей в сутки намного раньше, чем ожидалось.

Гэри Росс известен своими достаточно точными прогнозами цены на нефть. В частности в марте, когда нефть стоила $30 за баррель, он сообщил о том, что котировки достигли дна. С того момента, цена на нефть выросла к $50 за баррель.

Глава PIRA считает, что для восстановления прежних объемов поставок, текущая цена на нефть еще слишком низкая. Более того, Росс не хотел бы приводить негативные оценки возможных итогов заседания ОПЕК 2 июня.

Балансировка рынка нефти продолжается, и цены на нефть будут расти дальше, поскольку текущие уровни недостаточны для возвращения сланцевой нефти.

Кроме того, в других странах наблюдаются не менее серьезные проблемы. В частности, в Нигерии находится около 16 тыс. боевиков и часть из них участвует в атаках на нефтяную инфраструктуру, а в Венесуэле крупные нефтедобывающие компании просто покидают рынок. Наряду с этим, падает и мировой производство нефти. На этом фоне спрос растет сильными темпами. Только за 1 квартал 2016 года он увеличился на 2 млн. баррелей в сутки, отмечает Росс.

Глава Rapidan Group Боб Макнэлли ожидает, что лишь при цене на нефть в $55-60 за баррель можно будет начинать подготовку к восстановлению добычи сланцевой нефти в США.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...