Встреча ОПЕК и не ОПЕК: встреча может не состояться 20 марта

Встреча может не состояться 20 марта, но консультации продолжаются. Это не значит, что участники договоренности по заморозке добычи нефти отказываются от своих слов.

FORTRADER.org 07/03: Накануне министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву сообщил о предстоящей в России 20 марта встрече крупных производителей нефти, целью которой будет вернуться за стол переговоров по вопросу стабилизации рынка нефти и повышения цены на нефть до уровня в $50 за баррель.

цена на нефть

Встреча ОПЕК и не ОПЕК: консультации продолжаются

Почти сразу от лица ОПЕК последовало опровержение с комментарием того, что ни дата, ни место встречи еще не определены. При этом многие не хотели бы ехать в Москву, а предпочли бы провести совещание в столице Катара Дохе, где и было заключено первоначальное соглашение между Россией, Саудовской Аравией, Венесуэлой и Катаром.

Позже в заявлением выступил министр энергетики РФ Александр Новак, сообщив, что встреча стран, входящих в ОПЕК и не состоящих в картеле может состояться в любой из дней с 20 марта по 1 апреля.

Российская сторона готова организовать встречу на своей территории, но окончательное решение по месту и дате, действительно, не приняты. Консультации продолжаются.

Стоит отметить, что именно готовность производителей нефти к диалогу толкает цены на нефть вверх. Всего за неделю рост составил около 10%. Дополнительным фактором выступает ситуация в США, где число буровых установок по последним данным составляет 392 единицы.

Обсудить цены на нефть с трейдерами онлайн

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...