Выше 66$ за баррель цена на нефть вряд ли будет

Цена на нефть не поднимется выше отметки 66 доларов за баррель. И у быков, и у медведей есть предпосылки для торговли, что мешает нефти закрепиться выше указанной отметки.

После стремительного взлета, цена на нефть снова попала под давление продавцов. Растущая напряженность на Ближнем Востоке, связанная с финансовой блокадой Ирана и введением американских войск в Саудовскую Аравию для защиты объектов нефтяной инфраструктуры, не смогли выступить уверенными драйверами для роста котировок нефти – стоимость Brent упорно отказывается «отрываться» от отметки 64 долл/баррель.

К каким настроениям – бычьим или медвежьим – сейчас больше склоняется рынок нефти? Будет ли вообще в ближайшей перспективе расти цена на нефть? На вопрос журнала Фортрейдер ответила Анна Бодрова, аналитик компании Альпари.

Нефть. Прогноз рынка— На самом деле, к началу четвертой недели сентября на рынке нефти большинство остается за «быками», но это такое локальное преимущество.

С одной стороны, покупателей в сырье поддерживает статистика. Отчет Baker Hughes за прошлую неделю показал падение численности буровых установок в США до минимума за 28 месяцев, и это вполне себе «бычий» катализатор. В то же время, с начала года сырьевая добыча в Штатах увеличилась на 700 тыс. баррелей в сутки и составляет сейчас 12,4 млн баррелей в сутки. Это серьезные цифры, но инвесторы предпочитают не обращать на них внимания.

С другой, США находятся в активном диалоге с Саудовской Аравией и уже согласовали отправку войн в страну для усиления противовоздушной обороны. Штатам невыгодны высокие цены на черное золото, сформировавшиеся после террористической атаки дронов на производственные мощности Саудовской Аравии. Вашингтон, очевидно, делает все возможное, чтобы вернуть сырьевым ценам стабильность.

Возвращение США и Китая за стол переговоров по вопросам торгового соглашения снижает степень риска на финансовых площадках и должно бы способствовать сокращению рисковой премии в ценах на нефть, но этого пока не происходит: дипломаты и политики работают более 9 месяцев над этим вопросом и пока никуда не продвинулись.

Однако настроения в сырьевых «быков» сейчас довольно умеренные, что заключает баррель Brent в коридор $63-66, вряд ли выше.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/evro-obvalilsya-na-dannyx-po-evrozone.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/cel-medvedej-v-eur-usd-minimum-sentyabrya-na-10930.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...