Взлет цен на нефть – это надолго?

Консультант из FGE успокаивает инвесторов тем, что рост цен на нефть – временный

Взлет цены на нефть на фоне атаки дронов на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии слишком преувеличен. Напомним, что котировки взлетели с $60 до $67 за баррель. Об этом заявил председатель FGE, специализирующийся на нефтяной отрасли.

Прогноз цены на нефть

Цена на нефть может уйти еще выше

По его оценке, мировые запасы нефти избыточны для того, чтобы удовлетворить спрос покупателей. У крупнейших потребителей запасов хватает на 3-6 месяцев. Однако у Индии и Китая их всего на 2-8 недель. Запасов самих саудитов хватит на поддержание продаж на 26 дней, хотя многие ожидают, что быстро восстановить удастся лишь 1/3 всех потерь, а на остальное может уйти несколько месяцев.

Адекватный рост цены на нефть должен был составить $2-3 за баррель, и вероятно котировки в скором времени там и окажутся, в районе $62-63 за бочку нефти, считает эксперт из FGE.

Аналитики журнала ForTrader.org полагают, что в FGE пытаются успокоить рынки, но в итоге котировки нефти могут оказаться еще выше, т.к. спустя несколько недель, если саудиты не восстановят добычу, может возникнуть дефицит на рынке, который приведет к взлету котировок нефти.

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Как заработать на ПАММ на форекс? Читайте в книге от журнала Фортрейдер

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...