Хедж-фонды ждут роста цен на нефть, а трейдеры ждут падения

Крупнейшие торговцы нефтью не ждут роста котировок выше уровня 70 долл/баррель, противопоставив свое мнение позиции хедж-фондов.

Позиция на покупку в контрактах на сырую нефть со стороны хедж-фондов, в расчете на дальнейший рост котировок, за 10 недель выросла практически на 400 млн. баррелей. Примерно столько нефти расходует весь мир за 4 дня. Однако трейдеры, которые торгуют непосредственно нефтью, а не производными финансовыми инструментами, этот оптимизм не разделяют.

Нефть, котировки прогноз

Алекс Берд, глава одной из крупнейших трейдинговых компаний Glencore, во время проходящего в Лозанне саммита FT Gommodities Global Summit, заявил, что вряд ли стоит рассчитывать роста цен на нефть к прошлогодним максимума около 86 долл/баррель, несмотря на уверенный спрос.

[info_block align=»right» linkText=»МВФ: с грядущей рецессией бороться будет нечем» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/forex-news/mvf-s-gryadushhej-recessiej-borotsya-budet-nechem.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2012/08/imf.jpg»]Неутешительные прогнозы от МВФ[/info_block]

Его точку зрения разделяют представители других крупных компаний. По их мнению, цена на нефть будет долгое время находиться в торговом диапазоне 60-75 долларов за баррель, хотя некоторые нефтяные трейдеры считают, что у цены на нефть нет никаких поводов даже для преодоления уровня 70.

Беспокойство трейдеров вызывает добыча сланцевой нефти в США, демонстрирующая поразительную устойчивость, а также перспективы увеличения предложения в этой отрасли нефтедобычи. Угрозу для рынка нефти представляет и набирающее остроту противостояние между ОПЕК и президентом США Дональдом Трампа.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-upal-k-64-3-no-vernetsya-k-shturmu-64-na-etoj-nedele.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...