Запрет на экспорт нефти из США – отменить!

В США вновь набирает силы идея отмены запрета на экспорт нефти. Смогут ли республиканцы протолкнуть законопроект?

ForTrader.org 16/09: Республиканская партия США, имеющая большинство в палате представителей, нижней палате Конгресса США, объявила, что собирается вынести вопрос об отмене запрета на экспорт нефти из США на голосование.

Прогноз курса нефтяных валют

В Белом доме очень быстро отреагировали на данное заявление и сообщили, что администрация президента не станет оказывать поддержку законопроекту. Более того, пресс-секретарь Белого дома отметил, что данное решение обосновано политическими мотивами, которое пойдет на пользу министерству торговли.

Запрет на экспорт нефти из США действует уже 40 лет и несколько раз его уже пытались отменить. На очередную попытку рынки отреагировали ростом волатильности цен на нефть, где стоимость барреля WTI потеряла около $1.

Реакция рынка вполне оправдана, поскольку имея парламентское большинство, Республиканская партия может добиться одобрения законопроекта в палате представителей, однако серьезные трудности однозначно возникнут при продвижении документа в сенате.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...