Что делать с курсом пары GBP/USD до Brexit?

Ситуация по курсу GBP/USD достаточно нейтральна. Задумываться о продажах может быть слишком рано. Почему?

Британская экономическая статистика пока не оправдывает пессимизм рынка, установившийся после референдума о Brexit. Кроме того, инвесторы сохраняют интерес к британским активам, о чем свидетельствуют данные о размещении облигаций. Тем не менее, позиция Банка Англии и долгосрочный эффект от Brexit, безусловно, являются негативными для фунта стерлингов.

Не будет ли разумнее не продавать фунт сейчас, а дождаться восстановления валютной пары GBP/USD к уровню 1,34, от которого уже входит в продажу с целями 1,28 и 1,25? Экспертный взгляд на ситуацию от Анны Бодровой, аналитик компании «Альпари».

Курс фунта

Никто никуда не вышел

— Вся стратегия немедленной продажи фунта стерлингов строилась на теме brexit. Но пока никто ниоткуда не вышел. Более того, Великобритания до сих пор публикует данные за июнь или первые полгода без учета пересмотра бизнесом показателей, которые позже были скорректированы в соответствии с результатами народного референдума.

В сентябре Евросоюз проведет совещание без участия Лондона. Вряд ли на нем будет решено что-то важное: поводов для разговора, кроме итогов июньского голосования, так и нет. Но рынок чувствителен и к пустым переговорам. Поэтому в середине следующего месяца не исключены колебания в паре GBP/USD.

Новые локальные продажи

Пока же ситуация складывается для инструмента достаточно нейтрально, торги идут в широком коридоре 1,2866-1,3487. В этом свете не исключено восстановление в область 1,34 при условии благоприятного внешнего фона, откуда могут сформироваться новые локальные продажи.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе фунта

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...