Еще немного и золото начнет расти в цене

С прошедшей пятницы золото потеряло в цене около 11 долларов и давление на котировки сохраняется. Пока это выглядит технической коррекцией в рамках восходящего тренда, однако, аналитики говорят о повышенной волатильности, вызванной политическими рисками, что может нарушить сложившуюся техническую картину в золоте.

Стоит ли сейчас покупать золото, пользуясь растущей неопределенностью, или цена на золото может обвалиться еще ниже? На вопрос журнала Fortrader ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

Цена на золото: пора ли инвестировать?

инвестиции в золото

— Золото пользуется наибольшим спросом последние три года в периоды, когда рынок нуждается в безопасных активах, поскольку риски перевешивают доходность. В конкретный момент времени инвесторы не нуждаются в активах «тихой гавани», поскольку оценивают политические и экономические риски как минимальные. Отсюда и снижение стоимости золота.

Учитывая, что в мае будут идти активные и сложнейшие переговоры внутри ОПЕК+, власти США начнут реализацию реформ налогового сектора, а рынок начнет сворачивать длинные позиции в преддверии летнего затишья, можно ожидать, что золото начнет дорожать в ближайшие недели.

При таком раскладе текущую стоимость драгметалла можно рассматривать как возможность для покупки.

Обсудить рынок с трейдерами

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...