Евро/доллар: Марио Драги вряд ли скажет рынку что-то новое

На фоне пустого экономического календаря, пара евро/доллар будет торговаться в узком ценовом диапазоне. Выступление Марио Драги может краткосрочно увеличить волатильность, однако, вряд ли президент ЕЦБ скажет что-то новое.

На торгах в пятницу, 15 февраля пара евро/доллар продемонстрировала сдержанную динамику. Инвесторы провели день в ожидании новостей с заседания «Большой двадцатки», заняв выжидательную позицию. Речь президента ЕЦБ Марио Драги и публикация индекса уверенности потребителей Мичиганского университета не смогли оказать сильного влияния на динамику пары.

На торгах в понедельник, 18 февраля, евро/доллар торгуется ниже уровня закрытия пятницы. Итоги заседания G20 оказались довольно предсказуемыми и не оказывают серьезного влияния на котировки. Биржевой календарь сегодня слабо насыщен экономическими показателями. В Еврозоне будут опубликованы данные по платежному балансу, а в Европарламенте состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги в рамках ежеквартального отчета о деятельности финансового регулятора.

По мнению аналитиков журнала ForTrader, на фоне пустого экономического календаря, пара евро/доллар будет торговаться в узком ценовом диапазоне. Выступление Марио Драги может краткосрочно увеличить волатильность, однако, вряд ли президент ЕЦБ скажет что-то новое. Скажется на рынке и отсутствие американского капитала по причине празднования в США Дня Президентов.

На момент написания обзора евро торгуется по цене 1,3342 долларов.

Евро/доллар
Евро/доллар
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...