Курс USD/CHF вырос по итогам заседания НБШ: валютные интервенции будут продолжены

Курс USD/CHF вырос сразу после публикации итогов заседания НБШ 10 декабря. Регулятор продолжит давить на курс CHF при помощи валютных интервенций

В четверг, 10 декабря, Национальный банк Швейцарии (НБШ) по итогам заседания сохранил ставку 3-месячного Libor в размере -0.75% с нижней границей на уровне -1.25% и верхней на уровне -0.25% согласно ожиданиям рынка.

Национальный банк Швейцарии (НБШ)
Национальный банк Швейцарии (НБШ)

Заседание НБШ добилось своего: курс CHF упал

Ключевой проблемой швейцарского экономики по заявлениям НБШ является переоцененность курса швейцарского франка (CHF). По этой причине регулятор собирается продолжать осуществлять валютные интервенции с целью ослабления курса CHF.

Согласно обновленным прогнозам НБШ, ВВП страны в 2015 году составит чуть менее 1%, а в 2016 году 1.5%. Также был опубликован прогноз по инфляции. На 2015 год ожидается падение цен на -1.1% против -1.2%, прогнозировавшихся в сентябре, на 2016 год прогноз прежний -0.5%, а на 2017 год прогноз ухудшен до 0.3% с 0.4%.

Курс валютной пары USD/CHF на фоне публикации итогов заседания НБШ начал расти. Давление на курс CHF оказали комментарии руководства регулятора о продолжении валютных интервенций в отношении ослабления национального курса CHF, отмечают эксперты журнала ForTrader.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...