Банк России сообщил дату следующего снижения ключевой ставки

Банк России не снизил ключевую ставку, перенеся это решение на 1-2 квартал 2017 года. Для Банка России остаются важными следующие факторы

По итогам заседания Банка России 28 октября было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 10,0%. По оценке Совета директоров, темп роста инфляции и динамика экономической активности соответствует прогнозам регулятора. Однако сдерживание инфляции происходят благодаря временным факторам, а снижение инфляционных ожиданий все еще нестабильно.

Прогноз курса рубля

Банк России снизит ключевую ставку в 2017 году

Банк России заявил, что текущий уровень ключевой ставки будет поддерживаться длительное время с возможностью ее снижения в 1-2 квартале 2017 года.

Прогнозируется, что темп роста цен в данном случае составит менее 4,5% в октябре 2017 года и менее целевых 4,0% в конце 2017 года. Главными факторами в принятии решений будут оставаться темп роста цен и инфляционных ожиданий. Следующее заседание ЦБ РФ состоится 16 декабря.

Онлайн обсуждение курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...