«Бежевая книга» США: в докладе слишком мало позитивных тенденций

В среду, 15 октября в 22.00 мск ФРС США опубликовала экономический отчет по регионам под названием «Бежевая книга».

Экономический отчет ФРС США "Бежевая книга"

Экономический отчет ФРС США «Бежевая книга»«Бежевая книга», опубликованная в среду, 15 октября, раскрывает подробности о занятости, потребительских расходах и другой экономической активности в 12 округах США, исходя из информации, собранной до 6 октября.

В региональном отчете отмечен сдержанный рост цен и умеренное увеличение заработных плат. Исключение составляют отдельные отрасли, в которых фиксируется более высокий спрос. Темпы найма остаются стабильными, хотя в большинстве регионов сообщалось, что работодатели испытывали трудности с поиском квалифицированных работников на определенные должности.

Туристическая активность находилась на относительно умеренном уровне в большинстве регионов, как сказано в отчете. Банковские условия кредитования продолжили улучшение, а спрос на кредиты со стороны домохозяйств зафиксирован как смешанный. Большинство регионов зарегистрировали увеличение производственной активности, а рынок недвижимости и строительства жилья продемонстрировал неуверенные показатели. Потребительские расходы несущественно увеличили темпы роста с незначительных до скромных, как говорится в «Бежевой книге».

Экономический рост зарегистрирован как умеренный в 11 из 12 регионов, кроме Бостона, где картина является неоднозначной по оценкам ФРС. В предыдущем отчете регулятора, опубликованном 3 сентября, экономический рост фиксировался во всех 12 регионах.

Данный отчет традиционно составлен за две недели до заседания ФРС по денежно-кредитной политике, которое пройдет 28-29 октября. Аналитии журнала ForTrader.org отмечают, что на данном заседании члены FOMC будут опираться на данные «Бежевой книги», а на самом заседании ожидается, что будет завершена программа количественного смягчения.

Опасения относительно экономического роста в мире, подкрепленные недостаточно позитивными данными из США могут отсрочить дату повышения ставок, которая наверняка будет обсуждаться на заседании ФРС, считают эксперты журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...