Чего боится глава ФРС Джером Пауэлл?

Пауэлл обозначил две угрозы экономике США

Глава ФРС Джером Пауэлл выступил в Конгрессе США по полугодовому отчету о монетарной политике.

Прогноз курса доллара США

Пауэлл назвал риски для курса доллара

По его прогнозу экономика США будет демонстрировать позитивный тренд в ближайшее время, но в долгосрочной перспективе динамика ВВП вызывает вопросы. Также были отмечены высокие риски касательно влияния коронавируса, активно распространяющегося в Китае.

Пауэлл считает, что текущий уровень основной процентной ставки полностью соответствует экономической конъюнктуре и будет способствовать экспансии США.

Рынок труда демонстрирует укрепление, но шлет предупреждающие сигналы. Темпы роста производительности труда крайне низкие. Это оказывает давление на корпоративные прибыли, что может сократить темпы найма и привести к росту безработицы. Повышение производительности труда должно оставаться приоритетом, считает Пауэлл.

Среди прочих позитивных факторов глава ФРС назвал снижение неопределенности в области внешней торговли. Во второй половине года именно торговые споры ударили по объемам производства в США и ослабили инвестиции и экспорт.

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...