Данные по рынку жилья вернули интригу повышения ставки ФРС в июне

Данные по объему продаж жилья на вторичном рынке привели к увеличению покупок доллара США.

Объем продаж жилья на вторичном рынке США составил 5.19M (6.1% м/м). Рыночный прогноз находился на уровне 5.04M (3.3% м/м). Предыдущее значение составляло 4.89M (1.5% м/м). Таким образом рыночный прогноз был превзойден, как и ожидали аналитики журнала ForTrader.org.

Объем продаж жилья на вторичном рынке в США
Объем продаж жилья на вторичном рынке в США

Данные по продажам жилья на вторичном рынке предоставили обнадеживающее начало для весеннего сезона, особенно после слабого начала года. Сочетание низких процентных ставок и стабильность на рынке труда улучшает доверие покупателя и, наконец, на рынок выходит некоторое количество из значительного отложенного спроса, накопленного в последние годы.

Продажи увеличиваются по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в течение шести месяцев подряд (10.4% г/г), что является самым высоким годовым ростом с августа 2013 года (10.7% г/г). Рост продаж в марте был крупнейшим ежемесячным ростом с декабря 2010 года (6.2% г/г).

Запасы жилья на конец марта выросли на 5.3% м/м до 2.00существующих домов в наличии для продажи, что на 2.0% г/г выше, чем годом ранее (1.96M). Количество непроданных домов составляет 4.6месячный запас в текущих темпах продаж, по сравнению с 4.7 в феврале.

Согласно Freddie Mac, средняя ставка обязательств для 30-летнего кредита увеличилась в марте второй месяц подряд, достигнув 3.77% с 3.71% в феврале.

Аналитики журнала ForTrader.org напоминают, что рынок жилья сильнее всего пострадал во время кризиса 2008 года в США и до сих пор не восстановил прежние темпы роста. Улучшение в этом сегменте экономики благоприятно для экономики в целом, поскольку свидетельствует о доверии потребителей, чьи расходы являются основной частью в структуре ВВП.

Доллар США отметился ростом на фоне публикации данных по рынку жилья в США. Пара EUR/USD торговалась с понижением.

Реакция EUR/USD на публикацию данных по рынку жилья в США
Реакция EUR/USD на публикацию данных по рынку жилья в США
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...