EURUSD падает: продажи на рынке жилья США на 8-летнем максимуме

Рынок жилья США выходит после кризиса 2008 года одним из первых, что приближает повышение ключевой ставки ФРС уже в сентябре. Евро/доллар упал до 1,0877.

Объем продаж жилья на вторичном рынке США в июне:

  • предыдущее значение: 5.32M (4.5% м/м);
  • прогноз рынка: 5.40M (0.9% м/м);
  • фактическое значение: 5.49M (3.2% м/м, 9.6% г/г).
Объем продаж жилья на вторичном рынке США
Объем продаж жилья на вторичном рынке США

Ожидания по ставке ФРС заставляют людей поспешить с покупками

Продажи жилья на вторичном рынке США таким образом достигли максимума с февраля 2007 года, то есть за последние 8 лет, сообщают в Национальном агентстве риэлторов (NAR). Растущий спрос и ограниченное предложение смогла подтолкнуть рост цен к новым высотам.

В NAR отмечают, что покупатели набирают силу на фоне укрепления рынка труда и перспектив экономики, что дает домохозяйствам средства и стимул к покупкам жилья. Также, некоторые покупатели стараются приобрести жилье сейчас, а не ждать, когда ставки по ипотеке вырастут вслед за увеличением ключевой ставки ФРС.

Пара евро/доллар упала на фоне публикации

Котировки EURUSD отреагировали незамедлительным падением на публикацию данных по рынку жилья в США, а также в связи с падением цен на нефть из-за увеличения запасов сырья вопреки рыночным ожиданиям. Курс евро к доллару США опустился до 1,0877. Это говорит о том, что рынок жилья, который сильнее всех пострадал на фоне кризиса 2008 года, восстанавливается одним из первых, что повышает вероятность увеличения ключевой ставки ФРС уже в сентябре.

Однако вскоре котировки пары евро/доллар начали расти, вероятно перед решением греческого парламента по очередному пакету реформ.

В итоге утром в четверг, в 04.11 МСК стало известно о том, что Греция одобрила законопроекты, которые необходимы для продолжения переговоров с кредиторами по третьей программе помощи в размере 86 млрд. евро, сообщают аналитики журнала ForTrader.org.

Прогнозы по USD и ожидания по ставке ФРС

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...