Финансовым рынкам осталось три недели спокойствия

Дедлайн все ближе, а торговый конфликт между США и Китаем так и не решен. Уже начали падать цены на нефть и американские фондовые индексы. На очереди валюты ЕМ.

1 марта истекает срок, который был определен президентом США и председателем КНР для решения торговых разногласий. Дедлайн все ближе, а проблема остается. Рынки начинают нервничать.

Торговая война США и Китая

 

Ранее Дональд Трамп заявлял, что прекращение торговой войны между США и Китаем имеет «хорошие шансы». Однако, рабочая группа так и не смогла решить вопрос интеллектуальной собственности и кражи технологий.

[info_block align=»right» linkText=»ОПЕК, ФРС и Brexit – рынки ждет активный февраль» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/prognoz-forex-segodnya/opek-frs-i-brexit-rynki-zhdet-aktivnyj-fevral.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2019/02/bussines-news-730×385.jpg»]На что обратить внимание трейдеру в феврале[/info_block]

Из-за неспособности прийти к компромиссу, на данный момент, итоговая встреча глав США и Китая, запланированная на 1 февраля, находится в подвешенном состоянии. Сам Дональд Трамп оценивает вероятность этой встречи как «маловероятную».

Отсутствие прогресса грозит введение новых пошлин на китайский импорт в объеме 200 млрд. долларов.

Настроения рынков начинают скатываться в негативную зону. Первую реакцию уже продемонстрировал рынок нефти – цена на нефть Brent тестирует в снижении уровень 61 долл/баррель. Падают и американские фондовые индексы. Если соглашение не будет достигнуто, то первый удар на себя примут валюты развивающихся рынков.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Курс рубля попытался прорваться выше 66 за доллар

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...