Индекс потребительских цен в Китае ускорил свои темпы роста в декабре

Индекс потребительских цен в Китае в декабре составил 0.3% м/м (1.5% г/г), совпав с прогнозом рынка в 1.5% г/г. В ноябре цены изменялись на -0.2% м/м (1.4% г/г).

Цены в городе выросли на 1.6% г/г, в сельской местности выросли на 1.3% г/г, цены на продовольственные товары выросли на 2.9% г/г, цены на непродовольственные товары выросли на 0.8% г/г, цены на услуги выросли на 1.8% г/г.

Возобновление роста значения индекса наблюдается впервые за последние 8 месяцев, когда оно неустанно снижалось с 2.5% г/г в мае 2014 года. Несмотря на то, что текущее значение еще слишком далеко от целевого уровня в 3.5% г/г, прерывание негативного тренда может определить дальнейшую денежно-кредитную политику регулятора. Однако не стоит рассчитывать на то, что восходящий тренд может быть столь легко подхвачен. Падающие цены на нефть не позволят инфляции расти в ближайшей перспективе, считают аналитики журнала ForTrader.org.

Индекс потребительских цен
Индекс потребительских цен, г/г
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...