Китай переработал на 7.4% нефти больше, чем в прошлом году

Несмотря на положительную статистику по объему промышленного производства Китая, сектор все равно будет продолжать замедляться в будущем.

Рост объема промышленного производства в Китае ускорился в мае до 6.1% г/г (0.52% м/м) по сравнению с предыдущим значением, которое находилось на уровне 5.9% г/г. Рыночный прогноз составлял 6.0% г/г. За первые 5 месяцев промышленный сектор Китая вырос на 6.2% от начала года.

Изменение объема промышленного производства в Китае

Горнодобывающий сектор увеличился на 3.9% г/г, обрабатывающая промышленность на 6.7%, производство и поставка электроэнергии, тепла, газа и воды увеличились на 2.2% г/г. В государственных предприятиях рост производства составил 2.2% г/г, в коллективных 1.2% г/г, акционерные компании выросли на 7.5%, предприятия, которые находятся за пределами Китая, в т.ч. в Гонконге, Тайване и Макао на 3.0% г/г.

Нефти было переработано на 7.4% г/г больше, стали на 2.1% г/г больше, цемента на 5.4% г/г меньше.

Рост объема инвестиций в основные фонды замедлился до 11.4% ytd/y в мае по сравнению с 12.0% ytd/y в апреле.

В целом китайская промышленность демонстрирует ускорение роста в мае 2015 года, что, судя по всему, является лишь временным событием. В дальнейшем объемы промышленного производства будут расти еще меньшими темпами, что скажется как на сырьевых рынках, так и на сырьевых валютах, считают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...