Курс CAD сильно вырос по итогам заседания Банка Канады

Курс канадского доллара существенно вырос на фоне решения Банка Канады по процентной ставке и комментариев регулятора.

В среду, 09 сентября 2015 года, Банк Канады огласил итоги заседания, в ходе которого было принято решение сохранить ключевую ставку на уровне 0.50%, как и ожидали рыночные аналитики.

Банк Канады (Bank of Canada)
Банк Канады (Bank of Canada)

Заседание Банка Канады: экономика приспосабливается к низким ценам на нефть

Как сообщает регулятор в сопроводительном заявлении, сырьевой сектор Канады постепенно приспосабливается к низкому уровню цен на рынке нефти, однако данные преобразования займут достаточно много времени. Понижательное давление на цены на сырье оказывает неопределенность вокруг ситуации в Китае и других развивающихся экономиках

Курс канадского доллара при этом частично компенсирует падение цен на нефть. Экспортный сектор на этом фоне возобновил восстановление, а базовая инфляция сохраняется выше отметки в 2%. Инфляция, по оценке регулятора остается у нижней границы целевого диапазона в 2%.

Низкие процентные ставки оказывают стимулирующее влияние на экономику, сообщает Банк Канады. Текущий уровень денежно-кредитного смягчения является адекватным, считает регулятор. Основные драйверы роста — потребительские расходы и спрос со стороны США.

На фоне того, что Банк Канады сохранил текущий уровень процентной ставки на прежней отметке и повысил оценку экономики страны, курс пары USD/CAD продемонстрировал значительное падение, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Курс USD/CAD
Курс USD/CAD
Обсудить торговлю USD/CAD на форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...