Курс USD/CAD бурно отреагировал на итоги заседания Банка Канады

Курс пары USD/CAD торговался крайне волатильно на фоне публикации итогов Банка Канады, который хоть и сохранил ключевую ставку в размере 0.50%, но привнес на рынки немного позитива.

В среду, 13 апреля, Банк Канады провел заседание, итогом которого стало решение сохранить ключевую ставку в прежнем размере 0.50%.

Заседание Банка Канады потрепало нервы трейдерам в паре USD/CAD

Одним из значимых заявление регулятора стало повышение прогноза по ВВП страны на 2016 год с 1.4% до 1.7%, что сразу же дало импульс курса канадского доллара на продолжение укрепления, который, однако, не задался из-за усиления позиций USD на Forex.

Курс канадского доллара к доллару США (USD / CAD) сегодня
Курс канадского доллара к доллару США (USD / CAD) сегодня

Также Банк Канады сообщил, что экономика страны продолжает корректироваться на фоне низких цен на нефть, однако она все еще достаточно слаба. Дополнительная поддержка ожидается от введенных налогово-бюджетных мер.

Корректировка экономики происходит путем перераспределения инвестиций из сферы природных ресурсов, где они окажутся ниже на 60% по сравнению с 2014 годом, за пределы данной сферы и начнут увеличиваться во 2 квартале 2016 года. В свою очередь инфляция в Канаде соответствует прогнозам регулятора.

Курс пары USD/CAD попытался снизиться на фоне позитивных заявлений Банка Канады, однако серьезного укрепления канадского доллара не получилось. Напомним, что накануне курс канадского доллара уже получил серьезную порцию поддержки от роста цен на нефть, в связи с чем дальнейшее движение, оказалось ограниченным, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе USD/CAD и другие актуальные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...