Нефть поперхнулась прогнозами МЭА

Прогнозы МЭА не поддержали рост цен на нефть 12 августа

После обновления минимумов с января 2019 года на отметке в $56 за баррель Brent 7 августа, цена на нефть пытается отыграть хотя бы часть потерь.

Цена на нефть

Отчет МЭА не дал вырасти цене на нефть

Это можно было сделать на публикации прогнозов от МЭА, если бы они были хорошими.

Однако прогнозы были ухудшены. В частности, ожидания роста спроса в 2019 году были понижены на 0.1 млн. б/с или до 1.1 млн. б/с и на 0.05 млн. б/с на 2020 год или до 1.3 млн. б/с.

С предложением ситуация также неоднозначная, т.к. ОПЕК может в любое время нарастить производство. К тому же в США в среднесрочной перспективе будет решена инфраструктурная проблема с доставкой нефти, что может поддержать рост добычи.

Усугубило ситуацию и то, что в МЭА обозначили неопределённость рынка нефти в ближайшей перспективе, более сильную, чем считалось ранее. Дело в том, что в сентябре вступят в силу пошлины США на импорт из Китая. Более того, непонятно, когда торговый спор вообще будет завершен.

В итоге котировки нефти сохранили прописку в районе $58.5 за баррель, так и не сумев выбиться существенно выше, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Ищите хорошую торговую стратегию? Поможем выбрать правильно. Читайте в «Лайфхаке для трейдера»

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...