Нефть снова выше $70! На Ближнем Востоке разгорается серьезный конфликт

Цена на нефть выросла на фоне эскалации конфликта между США и Ираном

Цена на нефть выросла на 7.5% всего за два дня. Сначала США убили иранского генерала Сулеймани, который находился на территории Ирака. В ответ на это Иран незамедлительно нанес ракетные удары по американским базам в Ираке.

Прогноз цены на нефть

Рынок разогнал цены на нефть из-за угрозы войны на Ближнем Востоке

Инвесторы сразу же начали покупки нефти, предчувствуя новые перебои в поставках и возможный дефицит предложения на рынке.

Масла в огонь подлил Ирак, который решением парламента собирается прогнать американских военных со своей территории. Трамп ответил о готовности ввести самые жесткие санкции в адрес Ирака, если он продолжит попытки вмешательства в дела США на Ближнем Востоке.

Если Иран уже находится под санкциями, то введение ограничений в адрес Ирака ударят по еще одному крупнейшему производителю нефти в регионе.

Иран планирует продолжит силовые акции против США, что грозит полномасштабным конфликтом и уничтожением нефтедобывающих мощностей страны.

До тех пор, пока конфликт находится в столь острой стадии, котировки нефти будут продолжать попытки вырасти. Эксперты журнала ForTrader.org считают, что в ближайшие месяцы напряжение будет только нарастать.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...