Новая жилищная политика в Канаде не позволила курсу канадского доллара отправиться вслед за ценой на нефть

Несмотря на существенный рост цены на нефть, курс пары USD/CAD не смог продемонстрировать снижения по причине ухудшения перспектив канадской экономики

В среду, 19 октября, Банк Канады провел заседание, в ходе которого ключевая ставка была сохранена в прежнем размере. Курс канадского доллара начал снижение, которое, однако, не было продиктовано решением регулятора. Курс USD/CAD снизился на 0,8% или к уровню поддержки в районе 1,30 на фоне внушительного роста цен на нефть по итогам публикации данных по запасам нефти от Минэнерго США, которые указали на скорое достижение баланса между спросом и предложением на рынке нефти.

График и динамика USDCAD
График и динамика USDCAD

Итоги заседания Банка Канады 19 октября негативно сказались на курсе пары USD/CAD

Тем не менее, все потери курса пары USD/CAD были отыграны. По мнению регулятора, ужесточение ипотечной политики приведет к замедлению роста на рынке жилья Канады. В результате этого был существенно ухудшен прогноз по экономике страны. Ожидается, что рост ВВП Канады составит:

  • в 2016 году 1,1% против 1,3% ранее;
  • в 2017 году 2,0% против 2,2% ранее;
  • в 2018 году 2,0% против 2,1% ранее.

Тем временем, недавнее улучшение показателей экономики страны все еще не может ликвидировать негативные последствия слабости экспортного сектора в первом полугодии 2016 года. В 2017 и 2018 годах ожидается более медленный темп роста экспорта, чем ожидалось.

В результате, курс пары USD/CAD вырос до уровня в 1,313, несмотря на то, что цены на нефть смогли преодолеть отметку в $53 за баррель, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

Вам будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...