Почему валюты-убежища упадут к концу года?

Падение курса юаня подтвердило возвращение к рисковым активам на рынке

Некоторые защитные активы уже начали сдавать позиции на фоне ожиданий того, что США и Китай близки к подписанию первой фазы торгового соглашения между странами.

Торговая война США Китай

Инвесторы верят в соглашение и продают валюты-убежища

Курс японской иена уже снижается на 0.25% после заявления Трампа о проведении церемонии в честь достигнутых договоренностей, на которой они будут официально закреплены в договоре.

Китай еще ранее уже заявлял о снижении тарифов на товары из США, поэтому вероятность сделки действительно высока.

Учитывая, что многие рынки были закрыты на праздники, а сам период между Рождеством и Новым Годом известен особенно тонким рынком, можно ожидать дальнейшего снижения стоимости части защитных активов, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак.

Актуальные новости и прогнозы на валютном рынке и не только

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Очень удачная картинка)) Скорее всего рыбки что снизу сожрут изголодавшуюся большую рыбеху) Дело в том что мировая обстановка вокруг США сформировалась очень печальная, провал операции в Сирии, немного ранее неудача в Северной Корее, безрезультативные революции в Ливии и Украине, а также санкции против России дают о себе знать. Экономика США испытывает не самые лучшее времена, точнее сказать она на гране кризиса, который по масштабам и размаху может превзойти 2008-09 годы. Да еще и Германия достала со своими требованиями вернуть свои запасы золота, а это немного не мало более 1000 тонн. Если же еще окажется что этих самых запасов уже давно как нет, что очень вероятно, потому как не допускаются даже специалисты для верификации сбережений, тогда США банкрот с невероятными издержками по внешнему и внутреннему долгу. Да еще и Путин намекнул на последнем собрании СНГ о возможном создании нового союза. Последние попытки или точнее сказать последний козырь в рукаве Трампа — это Иран, а точнее сказать конфликт с Ираном и как следствие большая война на ближнем востоке, что даст отстрочку для доллара еще на 5-7 лет. Но этой войны не состоится, причина тому Китай, скорее всего он играет роль путинского гамбита, как и Украина кстати) И исход партии очевиден.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...