Промышленность Китая ставит под угрозу экономики многих стран

Падение роста объема промышленного производства бьет не только по самому Китаю, но и по экономикам других стран

Объем промышленного производства Китая вырос всего на 6.8% г/г феврале 2015 года, что стало неожиданно мало по сравнению с рыночным прогнозом, находившемся на отметке 7.7% г/г. В декабре значение составляло 7.9% г/г (данные за январь не публикуются).

Горнодобывающий сектор вырос на 4.2% г/г, производство выросло 7.5% г/г, производство электроэнергии, тепла, газа и воды увеличилось на 4.0% г/г.

Государственные предприятия увеличили объем промышленного производства на 2.2% г/г, совместные с государством предприятия на 3.0% г/г, акционерные предприятия на 7.7% г/г, предприятия за пределами Китая, а также Гонконг, Макао и Тайвань на 4.9% г/г.

Имеющееся замедление роста производства достаточно существенно для экономики Китая и настроений инвесторов. Падение роста объема промышленного производства, занимающего значительную долю в ВВП страны и обеспечивающего существенный объем как экспорта так и импорта бьет не только по самому Китаю, но и по экономикам других стран, занимающихся поставкой своих товаров в Китай. Аналитики журнала ForTrader.org считают, что после публикации цены на сырьевые товары могут находиться под давлением, поскольку экономика Поднебесной является одной из крупнейших потребительниц сырья в мире, в т.ч. нефти и драгоценных металлов.

Изменение объема промышленного производства Китая
Изменение объема промышленного производства Китая, г/г
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...