Протокол заседания РБА или рост курса AUD/USD на 1%

Текст протокола заседания РБА позволил курсу пары AUD/USD продемонстрировать рост котировок на более чем 1%. Что заставило инвесторов покупать?

Во вторник, 17 мая, Резервный банк Австралии (РБА) опубликовал протокол заседания, прошедшего 3 мая, на котором было принято решение понизить ключевую ставку с 2.00% до 1.75%, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Резервный банк Австралии (РБА)
Резервный банк Австралии (РБА)

Детали протокола заседания РБА вызвали бурный рост курса пары AUD/USD

Совет управляющих РБА изначально хотел получить больше информации о состоянии экономики, однако все же понизил основную процентную ставку по итогам встречи.

Отмечается, что перспективы ВВП и безработицы не изменились существенным образом. Данные индекса потребительских цен за 1 квартал обозначили существенное ослабление роста инфляции, заработных плат.

Многое свидетельствует о том, что экономика Австралии продолжает перестраиваться к новым условиям. Данный процесс получает поддержку от низких процентных ставок и слабого курса австралийского доллара. В случае увеличения цен на сырье на мировом рынке, увеличатся доходы, но не инвестиции в добычу, считают в РБА.

Информация о замешательстве РБА в вопросе понижения ключевой ставки оказала поддержку курс AUD/USD, в результате чего котировки выросли на более чем 1% или с 0.7287 до 0.7366.

Смотреть курс AUD/USD онлайн
Смотреть курс AUD/USD онлайн

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...