Решение РБА поддержало падающий курс AUD/USD

РБА принял решение по ключевой ставки на фоне падающего курса AUD/USD, что защитило его от дальнейшего снижения.

Во вторник, 5 июля, Резервный банк Австралии принял решение сохранить основную процентную ставку на отметке в 1.75%.

Резервный банк Австралии (РБА)
Резервный банк Австралии (РБА)

Курс AUD/USD торговался с повышением по итогам заседания РБА 5 июля

Руководство банка отмечает более низкие темпы роста мировой экономики, замедление роста экономики Китая, низкие цены на сырьевые товары, несмотря на недавний рост от минимумов, а также низкие условия торговли в Австралии по сравнению с предыдущими годами.

РБА сообщает о том, что последствия голосования в Великобритании еще рано оценивать, поскольку их еще многие из них предстоит увидеть в будущем.

В целом рост экономики Австралии продолжается, на что указывают последние актуальные данные, говорится в заявлении РБА. Уровень инфляции будет оставаться низким в течение какого-то времени. Тем не менее, цены на жилье вновь демонстрируют рост. В то же время, отмечается благоприятный эффект воздействия на экономику со стороны низких процентных ставок и низкого курса австралийского доллара.

Котировки курса пары AUD/USD торговались с повышением на фоне решения РБА сохранить ключевую ставку на прежней отметке. Учитывая внешние и внутренние риски, инвесторы ожидали смягчения монетарной политики, поэтому действия регулятора спровоцировали рост курса национальной валюты.

Курс пары AUD/USD онлайн график
Курс пары AUD/USD онлайн график

Однако пара AUD/USD росла недолго и в скором времени котировки вернулись на прежние позиции. Дело в том, что перед заседанием РБА в Австралии был опубликован ряд макроэкономических данных, не подтвердивших прогнозы рынка. Речь идет о замедлении роста розничных продаж по итогам мая и увеличении дефицита сальдо торгового баланса, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...