Рост объема промышленного производства в Китае существенно замедлился в ноябре

Изменение объема промышленного производства в Китае в ноябре составил 7.2% г/г при прогнозе в 7.6% г/г. В октябре объем промпроизводства увеличился на 7.7% г/г. По сравнению с предыдущим месяцем рост производства составил 0.52% м/м. За период январь-ноябрь промышленное производство увеличилось на 8.3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Горнодобывающая отрасль выросла на 3.0% г/г, производство выросло на 8.1% г/г, производство электроэнергии, тепла, газа, воды  и их поставка увеличилось на 3.2% г/г.

Государственные и государственные холдинговые предприятий увеличили производство на 2.8% г/г, совместные предприятия зафиксировали спад на -2.5% г/г, акционерные компании увеличили объем производства на 8.7% г/г, китайские компании за рубежом, а также в Гонконге, Макао и Тайване зарегистрировали рост на 4.4% г/г.

Замедление объема производства в Китае может существенно сказаться на сырьевых ранках как драгоценных металлов и нефти, так и черной и цветной металлургии. По мнению аналитиков журнала ForTrader.org, котировки цен на сырье будут находиться по давлением, поскольку Китай является одним из основных потребителей сырья. В том числе будут ослабевать и национальные валюты стран с сырьевой экономикой, в т.ч. Канады и России.

Изменение объема промышленного производства, г/г
Изменение объема промышленного производства, г/г
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...