США: население увеличило расходы по сравнению предыдущим месяцем

Основной индекс расходов на личное потребление подтвердил прогноза рынка, совпав с ним и составив 0.2% м/м (1.5% г/г). Предыдущее значение показателя находилось на отметке 0.2% м/м (1.4% г/г). Демонстрирует помесячное измерение уровня расходов.

Изменение уровня расходов населения составило 0.2% м/м, при прогнозе 0.4% м/м. В апреле изменения уровня расходов не наблюдалось и поэтому показатель находился на уровне 0.0% м/м.

Очевидно то, что если расходы населения растут, то данный рост оказывает положительное влияние на экономику страны, поскольку увеличивается и спрос и соответственно производство товаров и услуг. В данном случае, по мнению аналитиков журнала ForTrader, ожидается негативный эффект на курс доллара США, поскольку рост расходов оказался слабее прогноза, а стержневой показатель мнение рынка, которое уже было заложено в котировках, подтвердил.

Основной индекс расходов на личное потребление, м/м
Основной индекс расходов на личное потребление, м/м
Основной индекс расходов на личное потребление, г/г
Основной индекс расходов на личное потребление, г/г
Изменение уровня расходов населения, м/м
Изменение уровня расходов населения, м/м
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...