Япония: домохозяйства стали тратить меньше, а инфляция показала рост

Индекс потребительских цен составил 3.4% г/г, как и предсказывали аналитики рынка. Предыдущее значение находилось на отметке 1.6% г/г. Столь сильный рост не наблюдался уже довольно длительный период. Вероятнее всего это связано с ростом потребительских цен в Токио месяцем ранее, что и подстегнуло дальнейший рост по всей стране.

Индекс потребительских цен Токио зафиксирован на отметке 3.1% г/г, при прогнозе 3.0% г/г. Данное увеличение инфляции, как и в прошлом месяце, по мнению аналитиков журнала ForTrader, в будущем подстегнет рост цен по всей стране. Предыдущее значение находилось на отметке 2.9% г/г.

Изменение объема уровня расходов домохозяйств составило -4.6% г/г. Прогноз аналитиков рынка находился на отметке -3.4% г/г. Возможно, что рост цен по стране спровоцировал урезание расходов населения. Предыдущее значение демонстрировало сильный рост до 7.2% г/г.

Столь критичная проблема для Японии, как угроза дефляции, уже второй месяц подряд показывает положительную динамику в ее решении. Рост цен несомненно, по мнению аналитиков журнала ForTrader, поддержит курс японской иены на валютном рынке.

Изменение объема уровня расходов домохозяйств, г/г
Изменение объема уровня расходов домохозяйств, г/г
Индекс потребительских цен, г/г
Индекс потребительских цен, г/г
Индекс потребительских цен Токио, г/г
Индекс потребительских цен Токио, г/г
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...