Заседание Банка Англии 16 июня: регулятор беспокоится о Brexit

Итоги заседания Банка Англии 16 июня сообщили рынкам о том, как сильно беспокоится регулятор за исход референдума в Великобритании и что это риски не только этой страны, но и всего мира.

По итогам заседания Банка Англии, прошедшего 16 июня, основная процентная ставка была сохранена на уровне 0.50% всеми 9 голосами членов Комитета по монетарной политике.

Банк Англии
Банк Англии

Банк Англии боится Brexit как и все остальные

По проблеме возможного выхода Великобритании из ЕС, регулятор высказал опасения, что если Brexit произойдет, то курс фунта ждет резкое падение.

Еще до референдума активы, номинированные в валюте, отличной от фунта стерлингов, попали по давление в преддверии данного события. Тем самым референдум о выходе Великобритании из ЕС является не только масштабным риском этой страны, но и всех мировых рынков.

Принятие решения о Brexit может стать причиной роста безработицы, отмечает Банк Англии. Большинство решений регулятор отменил до того момента, пока не станут известны итоги референдума.

По итогам решения Банка Англии по ключевой ставке, курс пары GBP/USD существенно не изменился. Рынки и без регулятора прекрасно понимают все риски и уже давно заложили возможные сценарии. Тем не менее, все новые опросы говорят о том, что больше людей поддерживает выход Великобритании из ЕС, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О Brexit и рынке Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...