Заседание НБШ: ставки будут низкими до 2019 года?

Курс пары CHF/EUR вырос, а USD/CHF упал после публикации итогов заседания НБШ 15 сентября

В четверг, 15 сентября, Национальный банк Швейцарии (НБШ) провел очередное заседание. Итогом встречи стало сохранение ставки по депозитам на уровне -0,75%. Диапазон для ставки 3-месячного LIBOR остался прежним: от -0,25% до -1,25%.

НБШ ухудшил прогнозы по инфляции

В сопроводительном заявлении регулятор отметил, что при необходимости будет производить валютные интервенции с целью повышения привлекательности курса швейцарского франка (CHF).

Прогноз НБШ по инфляции:

  • на 2016 год: -0,4% (не изменился);
  • на 2017 год: 0,2% (0,3% по итогам июньского заседания);
  • на 2018 год: 0,6% (0,9% п о итогам июньского заседания).

Данный прогноз составлен с учетом того, что текущая процентная ставка будет сохранена на протяжении всего периода прогнозирования.

Рост ВВП страны в 2016 году ожидается на уровне 1,5%. Ранее ожидалось от 1% до 1,5%. НБШ прогнозирует продолжение восстановления экономики страны.

График и динамика USDCHF
График и динамика USDCHF

Курс пары USD/CHF отреагировал снижением на 0,36%. Ухудшение прогнозов по инфляции не ухудшило привлекательность курса фунта. По факту НБШ не предпринял ничего нового, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...