Заседание РБА: курс AUD/USD упал после непродолжительного роста

Резервный банк Австралии решил сохранить ставку на прежнем уровне, но это не помогло курсу AUD/USD удержаться на прежнем уровне. Почему упал AUD/USD?

Итогами заседания РБА 02 февраля 2016 года стало сохранение ключевой ставки в размере 2.0%.

Резервный банк Австралии (РБА)
Резервный банк Австралии (РБА)

Курс AUD/USD упал на возможности дальнейшего смягчения ДКП РБА

Согласно тексту сопроводительного заявления регулятора, уровень инфляции позволяет производить дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики в случае необходимости.

Относительно ситуации в мире, австралийский центральный банк отмечает более слабые темпы роста мировой экономики, чем прогнозировалось. Несколько развивающихся экономик стали находиться в более сложных условиях, в том числе и условиях финансирования. На этом фоне инвесторы стали менее склонны к риску. Присутствуют опасения относительно того, что турбулентность на рынках может привести к ослаблению внутреннего спроса Австралии. Также рост цен на жилье в Сиднее и Мельбурне, который ограничивал возможность снижения ставки, замедлился, отмечает РБА.

На фоне того, как другие ведущие мировые центральные банки принимают все новые меры стимулирования (ЕЦБ планирует расширить QE и уже понизил депозитную ставку до -0.3%, а Банк Японии опустил ставку по депозитам до -0.1%), аналитики ожидают снижения ключевой ставки РБА на 0.25 п.п. в ближайшие месяцы, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе AUD/USD и другие прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...