4 причины не покупать евро

Курс евро продолжит снижение против доллара США. Почему? 4 фактора силы американской валюты, которые не позволят вырасти курсу EURUSD.

С октября прошлого года пара EUR/USD находится в диапазоне 1,12-1,16. В пятницу выступил член управляющего совета ЕЦБ Бенуа Кере, тон заявлений которого был более чем «голубиный»: в ЕЦБ наблюдают более широкое замедление европейской экономики, чем ожидалось, а также рассматривают возможность обсуждения нового раунда TLTRO. В этой связи, по мнению аналитиков, ни о каком росте курса евро в долгосрочной перспективе речь не идет.

Стоит ли сейчас покупать евро или единственной прибыльной тактикой в паре евро/доллар будут продажи на росте? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты компании MTrading.

Евро

— Участники рынка не спешат строить долгосрочные оптимистичные планы относительно роста европейской валюты. Во-первых, это связано с риском тарифной войны, которую США может начать в отношении Европы. В воскресенье Министерство торговли предоставило в Белый дом отчет с положительным заключением о негативном влиянии ввозимых на территорию Штатов автомобилей на национальный автопром.

Во-вторых, член Совета управляющих Европейским центральным банком (ЕЦБ) Франсуа Вильрой де Гальхау накануне заявил, что замедление экономического роста в регионе является значительным, поэтому ЕЦБ может сменить свою позицию по процентным ставкам, если станет ясно, что ситуация не носит временный характер.

В-третьих, доллар США продолжает пользоваться неплохим спросом, несмотря на миролюбивую риторику ФРС, а также обещание проявить гибкость в вопросах денежно-кредитной политики и сокращения баланса. Следующее заседание ФРС состоится 20 марта. Глава ФРС Джером Пауэлл, скорее всего, вновь подчеркнет терпеливость американского ЦБ, а прогнозы членов FOMC по ставкам, т.е. так называемый «dot-plot», будут снижены. Относительно невысокая инфляция и хорошая ситуация на рынке труда позволяют ФРС занять выжидательную позицию.

В-четвёртых, возможный прорыв в торговых переговорах США и Китая может поддержать курс доллара. Президент США Дональд Трамп сообщил в Twitter в минувшую субботу о достижении существенного прогресса по многим направлениям в переговорах с Китаем. В воскресенье он планировал провести «важные заседания» с командой, представляющей США на переговорах с КНР. Ранее председатель КНР Си Цзиньпин также заявил о достижении сторонами прогресса по ряду важных вопросов.

Складывая всё воедино, мы остаёмся «быками» по американскому доллару на ближайшую перспективу.

Технический анализ рынка евро к доллару
Технический анализ рынка евро к доллару

Торгуете евро-долларом? Читайте последние новости и прогнозы по паре в вашем Telegram!

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/dogovor-mezhdu-ssha-i-kitaem-ugrozhaet-kursu-evro.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/dva-faktora-podderzhki-rublya-poka-ne-vklyuchili-sankcii.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...