Австралийский доллар сумел удержаться от падения

Австралийский доллар сегодня зависит от Китая и его статистики. Нисходящий канал меняется на восходящий.

Австрийский доллар смог сохранить устойчивость в понедельник после того, как Китай выпустил объёмный блок статданных. Оззи традиционно очень «чувствителен» к китайской макростатистике, поскольку Поднебесная является стратегическим торговым партнёром для Австралии.

Китайские помощники AUD

ВВП Китая во II квартале показал закономерное и ожидаемое замедление, поднявшись только на 6,7%. В январе-марте экономика страны расширилась на 6,8%. Некоторая утрата растущего импульса была прогнозируемой, поскольку продиктована навязанной Пекину «торговой войной» и особенностями долгового рынка.

Другой отчёт, характеризующий объёмы промышленного производства в Китае, показал рост индикатора в июне на 6,0% в годовом сопоставлении. Это слабее, чем предполагал прогноз (6,5% г/г) и значительно хуже майского значение на уровне 6,8% г/г. Данные по уровню безработицы в Китае в июне «сюрпризов» не преподнесли и подтвердили сохранение индикатора на отметке в 4,8%.

Ситуацию, впрочем, сумели «уравновесить» показатели по розничным продажам в прошлом месяце. В июне индикатор вырос на 9,0% г/г, превысив и прогноз, и предыдущее значение индекса. Активность потребителей позволяет рассчитывать на сохранение поддержки глобальному ВВП, что в целом положительно.

Доллар США, в свою очередь, торгуется довольно сдержанно. Рынок наблюдает за политическим встречами президента США Дональда Трампа, чьи высказывания то и дело провоцируют локальнее реакции в отдельных валютах.

Технический анализ австралийского доллара

Если рассмотреть техническую картину пары AUD/USD, то можно увидеть, что долгосрочный тренд остаётся нисходящим. Но, рассматривая динамику на 4-часовом таймфрейме, видим развитие восходящего тренда, который может быть началом изменения господствующей тенденции.

Австралийский доллар. Технический анализ
Австралийский доллар. Технический анализ

Возвращаясь к актуальной технической картине, видим, что после преодоления линии сопротивления предыдущего даун-тренда рынок достиг линии сопротивления проекционного канала, после чего совершил коррекционное снижение в область преодолённой линии. Цена штурмует проекционную линию сопротивления у отметки 0,7438. Пробив этот уровень, рынок может подняться к линии сопротивления формирующегося канала роста — уровню 0,7560. Поддержкой текущему ап-тренду выступает уровень 0,7355.

Наблюдайте за событиями рынка в нашем канале Telegram.

Смотрите также

Нужно больше санкций: новый список станет самым жестким за все время

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...