Биткоин продолжит рост после коррекции

Цена на биткоин продолжит рост до 9300$ и выше? Эксперты говорят, что сначала мы увидим коррекцию по рынку, после чего возможно возобновление восходящего тренда.

С начала года криптовалютный рынок показывает некоторое оживление. Объемы торговли биткоином выросли более, чем на 100%, позволив первой криптовалюте преодолеть уровень 8500 долларов за BTC. При этом, аналитики утверждают, что объемы выросли благодаря институциональным инвесторам, что свидетельствует о восстановлении интереса к цифровым активам.

Какие перспективы сейчас у биткоина? Что будет являться подтверждением дальнейшего роста, а что – признаком затяжного падения? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты RoboForex.

— Криптовалютный рынок действительно заметно окреп с начала 2020 года, но случилось это не само по себе.

С одной стороны, глобальные инвесторы перенесли в новый год много ожиданий — по торговой сделке между США и Китаем, например, или по политическим нюансам в США вроде импичмента президента и предвыборного периода. С другой, биржевое ралли продолжалось, хотя ключевые активы и выглядели перекупленными. Здесь же обращало на себя внимание локальное противостояние США и Ирана, когда биржи «встряхнуло», но ненадолго. На этом фоне несколько расширился интерес участников торгов к альтернативным активам, в том числе и криптовалютам.

Биткоин. Прогноз
Биткоин. Прогноз

Сейчас, к 20 января, котировки биткоина оттолкнулись от важной области сопротивления на уровне 9200 USD. Есть все шансы увидеть продолжение развития нисходящей коррекции с тестом уровня 7650 USD, где завершит свое формирование разворотная модель. Уже от этой области стоит ожидать хороший отскок вверх и начало бычьего ралли. Подтверждением развития восходящей тенденции станет закрепление цен над уровнем 9355 USD, что укажет на выход курса BTC за пределы нисходящего канала.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...