Биткоин за 10 000$ будет, но покупать BTC уже поздно

Биткоин по 10 тысяч долларов - вполне реализуемый сценарий текущей ситуации на рынке криптовалют. Однако коррекция будет сильной.

Курс биткоина достиг максимума более чем за год, но дальше пройти не смог. Ликвидация позиций на продажу BTC в короткие сроки и отсутствие коррекции, расцениваются аналитиками, как предпосылка к дальнейшему росту к отметке 10 тыс. долларов и выше. Тем не менее, для покупателей существуют риски, поскольку в последнее время объемы продаж биткоина превышали объем покупок.

Наступило ли так называемое крипто-лето и стоит покупать биткоин, в расчете на хотя бы частичное повторение предыдущего ралли? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

BTC будет по 10 000$

— Восходящий тренд, в котором сейчас находится главная криптовалюта, скорее всего, подходит к своему завершению. График BTCUSD локально перекуплен, и сейчас вставать в лонг достаточно опасно.

Биткоин сегодня
Биткоин сегодня

Вероятно, цена действительно дойдет или коснется 10 000$, однако не стоит забывать, что чем больше тренд, тем мощнее будет коррекция к нему. Соотношение прибыли и риска в данном случае не в пользу трейдера, и подобный сценарий подходит только агрессивному скальперу. С текущих отметок весьма вероятно снижение в район 6000-7000$, откуда и имеет смысл совершать покупки.

Ждет ли нас криптолето?

Некоторые представители индустрии называют экспоненциальный рост биткоина предвестником криптолета. Однако, смущает одно немаловажное обстоятельство – альткоины ведут себя очень тихо.

Безусловно, биткоин – это основа рынка, бенчмарк для всей индустрии. Тем не менее, вспоминая события 2017 года, одной из основных составляющих взлета BTC и общей криптоэйфории был как раз рост альткоинов. Причем рост, многократно усиленный волной капитала, привлеченного ICO. Сейчас такого не наблюдается, но именно вернувшийся интерес к другим цифровым валютам, помимо биткоина, и должен ознаменовать начало летнего периода на крипторынке.

Читайте также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/rynok-kriptovalyut-nastroen-na-umerennyj-rost.html

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/neft-wti-pokupki-sejchas-vyglyadyat-predpochtitelnee.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...