Что будет с фунтом, если Brexit «повиснет»?

Фунт и Brexit. Что изменит уход Терезы Мей с поста премьер-министра страны? Сможет ли новый глава изменить положение или Brexit "повиснет в воздухе"?

В минувшую пятницу пара фунт/доллар подросла — это необычно, учитывая, что инструмент ранее на неделе обновлял годовые минимумы. У фунта была причина для отскока, но, как видно, она оказалась настолько неоднозначной, что краткосрочный подъем продолжения не получил.

Меняем Мей на Джонсона

7 июня Тереза Мэй (Theresa May), Премьер-министр Великобритании, уйдет в отставку. Слухи об этом бродили давно, да и сама Мэй предлагала парламенту согласовать документы по Brexit в обмен на согласие покинуть пост главы правительства. Уже 10 июня начнется работа по выборы нового премьера, а 20 июня будет объявлено его имя.

Сейчас самый вероятный кандидат на это кресло — Борис Джонсон, политик весьма известный, отличающийся оппозиционным взглядом на ту работу, что проделала Мэй. Судя по реакциям валютного рынка, сомнений у инвесторов предостаточно: нет никакой гарантии, что Джонсон или кто-то другой смогут завершить дела, с которыми не смогла справиться Мэй. Получается, что тема Brexit имеет отличные шансы «повиснуть в воздухе» всерьез и надолго. Для фунта это значит, что стресс продлится еще.

Техническая картина по фунту стерлингов

GBPUSD на H4 таймфрейме
GBPUSD на H4 таймфрейме

На 4-часовом графике валютная пара GBPUSD сформировала первый импульс роста к уровню 1.2700. Практически рынок получил предложение к началу коррекции и сегодня торгуется в рост с целью на уровне 1.2751. Затем ожидается снижение до 1.2700. После этого будет рассмотрена возможность продолжения коррекции к уровню 1.2800. Цель — первая. А ее потенциал оценивается на отработку 1.2860. После завершения коррекции будет возможно продолжение тренда на снижение к уровню 1.2355.

Технически такой сценарий подтверждает осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия готова выйти из зоны перепроданности. А с пробоем уровня 50 рынок получит ускорение роста для завершения коррекции. Далее тренд на снижение продолжится.

GBPUSD на H1 таймфрейме
GBPUSD на H1 таймфрейме

На графике H1 валютная пара GBPUSD смогла на минимумах сформировать разворотную фигуру “Голова-плечи”. А с пробоем уровня 1.2700 отправила рынок на отработку первой цели роста — 1.2800. Сегодня актуально рассмотреть отработку уровня 1.2751. После этого рассмотрим возможность коррекции к 1.2700. Затем -рост к уровню 1.2800. Такую волну рассмотрим как первую по тренду вверх. Практически рынок предлагает рассмотреть завершение краткосрочной тенденции на снижение и начало новой тенденции в коррекцию.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия пробила нулевую отметку и продолжает уверенный рост на отработку первой цели.

Читайте о том, как увеличить эффективность вашей торговой стратегии. Новая книга от Фортрейдер.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/kupit-bitkoin-pribylno-eshhe-mozhno.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/smozhet-li-kurs-rublya-ukrepitsya-nizhe-64-4.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...