Доллар будет расти как валюта-убежище

Доллар будет расти в любом случае, в основном как валюта-убежище на фоне решения конфликта между США и Китаем и концентрации рынка на экономической нестабильности.

Курс доллара на валютном рынке растет, демонстрируя лучшую с августа прошлого года динамику, невзирая на снижение доходности ГКО США, «голубиный» тон заявлений Джерома Пауэлла и приостановку повышения процентной ставки. В течение шести торговых дней индекс доллара заканчивал торги в плюсе.

Ошиблись ли трейдеры, сделавшие ставку на падение доллара и его курс будет расти, или текущее укрепление стоит использовать для продаж USD? Вопрос от Фортрейдер прокомментировал Сергей Дроздов, аналитик ГК «ФИНАМ.

— Решение ФРС США взять паузу в череде повышения ключевой процентной ставки в моменте серьезно ослабило позиции американской валюты, однако, если мы сравним показатели роста ВВП Еврозоны и Соединенных Штатов, то сможем увидеть, что поводов для сильного роста евро практически нет.

Сейчас основная причина спекулятивной «игры на повышение» активов глобальных рынков связана с ожиданием заключения торговой сделки между Вашингтоном и Пекином. Как только ожидаемое всеми соглашение будет достигнуто, на первый план сразу же выйдут забытые проблемы мировой экономики, что приведет к фиксации прибыли на фондовых биржах и уходу инвесторов в валюту убежище — американский доллар.

Читайте новости рынка в ленте новостей на Facebook. Будьте в курсе.

Читайте также

Договорится ли Трамп с Китаем 14 февраля, и что будет с долларом после этого?

Новые санкции против России: какие могут быть последствия?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...