Доллар еще долго будет сильным

Курс доллара остается сильным после заседания ФРС и снижения процентных ставок. Обсудим, почему.

Фундаментальный анализ валютного рынка предполагает, что смягчение кредитно-денежной политики регулятора приводит к снижению курса валюты. ФРС снизила процентную ставку, но курс доллара к евро обновил годовой максимум.

Почему доллар отреагировал на снижение ставки ростом и будет ли он продолжаться? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro.

Евро к доллару США
Евро к доллару США

— Доллар подскочил до 2-летних максимумов против евро, а также к корзине из наиболее популярных мировых валют, так как на рынках запустилась переоценка ожиданий. Закладывались ожидания, что уже в сентябре ставка будет снижена еще раз, а потом еще раз в декабре. Однако Пауэлл не стал питать этих голубиных надежд, что вызвало рост процентных ставок на долговых рынках, потянув за собой доллар.

На мой взгляд, действия ФРС могут еще продолжительное время оказывать влияние на котировки, питая рост доллара.

Проще говоря, доллар вполне может продолжить свое усиление. В настоящий момент рынки закладывают примерно 50% вероятность снижения ставки в сентябре, то есть еще остается пространство для корректировки рыночных ожиданий. Так совпало, что другие ЦБ развернули свой курс в сторону смягчения еще до ФРС, и теперь только появление новых комментариев от центробанкиров может повлиять на зародившийся тренд.

— Торгуете на валютном рынке? Как проводить анализ с помощью индикатора Ишимоку читайте в нашей книге.

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-libra-tormozit-rost-kriptovalyut.html

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-uzhe-105-tys-dollarov-prodolzhitsya-li-ego-rost.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...