Доллар падает — золото растет

Цена на золото корректируется. При пробое отметки 1206$ - границы канала - возможно образование нового восходящего тренда.

Цена на золото демонстрирует признаки перепроданности и корректируется после падения к отметке 1160 долларов за унцию. Котировки желтого металла в росте приближаются к ключевому уровню 1200$, который на данный момент выступает сильным сопротивлением. С точки зрения технического анализа, возобновится ли нисходящая динамика золота после достижения уровня сопротивления 1200 долларов за унцию или котировки продолжат рост? На вопрос журнала Фортрейдер ответил эксперт компании FortFS.

Фундаментально мотрим на индекс доллара

— Действительно, на протяжении нескольких последних дней золото показывает коррекционный рост, однако мы склонны рассматривать это укрепление как следствие локального снижения американского доллара.

Индекс доллара перешел к ослаблению на технических факторах и некотором ослабление рисков, связанных с торговым противостоянием США и Китая. Позаачера индекс доллара прорвал круглое сопротивление на отметке 96 пунктов. Интересно, что он подошел к первой серьезной поддержке в зоне 95.35-95.40. Она совпадает с психологическим сопротивлением $1196-$1200 по золоту. Поэтому правильнее было бы говорить «сможет ли индекс доллара закрепиться на этих уровнях или снижение продолжится».

Негативный фактор для доллара и он же позитивный для золота — это словесная интервенция Трампа, снова высказавшегося против текущего политического курса ФРС.

Технически смотрим на отметку 1206$ за унцию

Цена на золото корректируется
Цена на золото корректируется

С технической точки зрения, шансов на то, что в ходе этой коррекции рынок закрепится выше 1200$ все же больше. Настоящий уровень сопротивления расположен чуть выше – на отметке 1206$, но это рынок и случиться может всякое. В этом отношении подтвержденное закрепление выше психологической отметки 1200$ привлечет больше лонгов на рынок и может быть началом среднесрочной восходящей динамики.

Читайте новости рынка в своем Facebook, обсуждайте рынок с трейдерами!

Читайте также

Рубль опять падает: санкции введут уже сегодня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...