Доллар поддерживает спрос на безопасные активы

Не пора ли снова покупать доллар? Пока ситуация вокруг Данальда Трампа и его споров со всем миром приводит в замешательство инвесторов, а вместе с ним помогает защитным активам расти в цене.

В начале недели доллар попал было под давление за счёт сохранения в силе пятничных драйверов, но по мере того, как инвесторы оценивают внешние риски, интерес к «безопасной» валюте возвращается.

Тени прошлой недели

Под занавес прошлой недели со стороны представителя Федеральной резервной системы США Ричарда Клариды (Richard Clarida) прозвучали комментарии о том, что регулятор может снизить процентную ставку, если экономика покажет негатив. Инвесторы вновь вернулись к мысли о том, что теперь больше шансов на снижение ставки, чем на её сохранение или рост. Доллар закономерно попал под продажи.

Однако теперь лучше видно «тени», промелькнувшие на прошлой неделе. Китай ограничил закупку американской сои, а это значит, что «торговая война» продолжается. Подобный шаг можно трактовать как готовность обычно спокойно настроенного Пекина идти в наступление. Это в свою очередь, означает, что рынку потребуются активы «тихой гавани», чтобы переждать «шторм». На этом фоне доллар и восстановился.

Техническая картина EURUSD

На 4-часовом графике пара EURUSD отработала очередную волну на снижение к уровню 1.1122 и покинула канал этой волны. Рассмотрим возможность роста ещё раз к 1.1212. Практически рынок пока продолжает развитие диапазона консолидации под этим уровнем, который является верхней границе диапазона. С отбоем от этого уровня вниз будем рассматривать возможность снижения до 1.1122. С пробоем этого уровня вниз рассмотрим возможность снижения к уровню — 1.1033. Цель — локальная. Технически такой сценарий подтверждает осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия отворачивается от зоны перепроданности с предложением рынку отработать ещё один подход к уровню 1.1212.

EURUSD H4
EURUSD H4

На 1-часовом таймфрейме наблюдается развитие волны роста. Рынок торгуется над 1.1162 и предлагает к рассмотрению ещё одну структуру развития к уровню 1.1212. После его отработки возможно снижение к нижней границе широкого диапазона — 1.1122. Технически такой сценарий предлагает к рассмотрению и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется выше зоны 50, что предполагает продолжение роста к уровню 1.1212. После отработки этой цели ожидается развитие новой волны на снижение к 1.1122.

EURUSD H1
EURUSD H1

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/ozhidaniya-snizheniya-stavki-frs-podtolknuli-rynki-k-rostu.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-usdrub-v-iyune-u-rublya-sejchas-silnaya-poziciya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...